16:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе на льготное питание школьников направлено более 40 млн рублей
В Пензе на льготное питание ...
Подписка на рассылку

В Пензе на льготное питание школьников направлено более 40 млн рублей

6 сентября 2015
2295
1 мин.
В Пензе на льготное питание школьников направлено более 40 млн рублей
В мэрии города Пенза прокомментировали льготное питание школьников и его стоимость. Чиновники пояснили, кто имеет право на льготы и сколько в этом учебном году оно будет стоить.

Согласно данным мэрии, в городе более 45 000 школьников, 50% из них имеет право на питание по льготам. Это дети из многодетных семей, инвалиды, умственно отсталые школьники и учащиеся по адаптированным основным образовательным программам в муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждениях города. Дети питаются два раза в день. Ежегодно городской бюджет с этой целью выделяет 40 миллионов рублей.

Согласно предоставленным данным, льготы в 50% на питание 1 раз в день (при этом стоимость должна составить не более 20 рублей за завтрак и 25 рублей за обед) имеют дети с 1 по 11 класс из семей с низким доходом, среди них и дети-сироты, и ученики, находящиеся на учете в противотуберкулезном диспансере. В Пензе стоимость питания одного школьника составляет на сегодняшний день 40 руб (завтрак) и 50 руб (обед). В случае если школьник по каким-либо причинам отсутствует в образовательном учреждении, или он отказался от питания, то дотационная плата выплачиваться не будет. Информацию предоставили в мэрии Пензы.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118122563
Умерли за год
18013217
Родились за год
44315702