12:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе планируют увеличить неналоговые поступления в городской бюждет
В Пензе планируют увеличить ...
Подписка на рассылку

В Пензе планируют увеличить неналоговые поступления в городской бюждет

16 октября 2015
3263
1 мин.
3
В Пензе планируют увеличить неналоговые поступления в городской бюждет
Накануне Юрий Кривов, руководитель администрации Пензы, инициировал проведение рабочего совещания касательно наращивая неналоговых поступлений в городской бюджет. Участниками собрания стали главы ответственных за соответствующие отчисления ведомств и управлений.

Сотрудники Управления муниципального имущества (УМИ) при администрации Пензы отчитались по итогам работы, по привлечению неналоговых поступлений в казну столицы региона. Указывается, что сумма полученного дохода в период с января по октябрь смогла превысить 544 млн. рублей. Для наращивания доходной части бюджета УМИ должно провести детальную претензионно-исковую работу.

На сегодня, для уменьшения уровня задолженности арендаторов за использование земельных участков, Управление оформило 914 претензий к должникам, которые не передали в казну города 148 млн. рублей суммарно. Вдобавок, судебным органам направлены 104 исковые заявления, касательно взыскания 153 млн. рублей долга. По вопросам аренды нежилой недвижимости на 1 октября УМИ составило 530 претензий, которые описывают недополучение бюджетом более 27 млн. рублей. Такая работа даст возможность уже в текущем году набрать нужно количество неналоговых поступлений.

«Сегодня необходимо активизировать работу в части увеличения уровня неналоговых поступлений для того, чтобы доходная часть бюджета соответствовала плановому. Иначе его выполнить будет весьма сложно», - рассказал Юрий Кривов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472173
Умерли за год
12773859
Родились за год
31425954