12:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе школьные обеды подорожают на 40%
В Пензе школьные обеды подор...
Подписка на рассылку

В Пензе школьные обеды подорожают на 40%

8 ноября 2015
2596
1 мин.
2
В Пензе школьные обеды подорожают на 40%
В Пензе школьные обеды подорожают примерно на сорок процентов. Об этом сообщили источники в городском правительстве.

Сообщается, что основной причиной решения повысить стоимость школьных обедов стали нарушения законодательства в области здравоохранения. По информации местных СМИ, за минувший учебный год имело место несколько инцидентов, в результате которых дети попадали в госпитали из-за отравлений.

Сотрудники здравоохранительного ведомства установили, что причиной отравлений в школьных столовых являются некачественные продукты, из которых готовят пищу. В связи с этим все школы обяжут закупать более дорогостоящую еду. Это и станет причиной поднятия стоимости обедов в столовых.

Стоит напомнить, что средняя стоимость завтраков в школах Пензы в 2014 году составляла примерно сорок рублей. По информации местных СМИ, в текущем году она будет равняться семидесяти рублям. Также стоит отметить, что все льготные категории будут сохранены.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610738
Умерли за год
14238452
Родились за год
35029112