20:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2016 году в Пензе могут закупить новые муниципальные автобусы

15 ноября 2015
2992
1 мин.
3
В 2016 году в Пензе могут закупить новые муниципальные автобусы
В Пензе планируется выделить свыше 15 млн. рублей для закупки муниципальных автобусов. Об этом проинформировала Ольга Завьялкина, глава финансового управления в администрации города во время проведения заседания постоянной комиссии городской думы по делам местного самоуправления.

Приобрести транспортные средства планируется на условиях софинансирования в рамках общероссийской программы. Часть средств будет предоставлена из казны региональной столицы, вторая – из федерального бюджета. При этом городские власти обеспечат лишь 30% общей суммы, в которую оценили подвижный состав. Депутаты подняли вопрос о целесообразности данных расходов. Указывается, что если приобрести автобусы, то встает вопрос об их содержании. А на сегодня нет возможности даже предоставить им место в гаражах.

При этом, отмечается, что в 2016 году Пенза получит остаток кредиторской задолженности в объеме 467 млн. рублей. Ольга Завьялкина сообщила, что в текущем бюджете эта сумма отражение не нашла, а потому средства могут быть направлены на реализацию различных задач в следующий отчетный период. Будет ли из этой суммы выделена часть для обслуживания нового парка автобусов или депутаты предпочтут не закупать их вовсе, пока не решено.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник Финансового управления города Пенза
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696043
Умерли за год
14296873
Родились за год
35172838