08:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области малый бизнес не будут проверять 3 месяца
В Пензенской области малый б...
Подписка на рассылку

В Пензенской области малый бизнес не будут проверять 3 месяца

3 января 2016
2340
1 мин.
В Пензенской области малый бизнес не будут проверять 3 месяца
Мораторий на осуществление проверок малого предпринимательства на протяжение 3-х месяцев вступил в силу 1 января текущего года. Согласно документу, представители малого бизнеса будут освобождены от плановых визитов надзорных органов на территории регионов, среди которых и Пензенская область.

Стоит отметить, что запрет не распространяется на субъектов, которые на протяжении 3-х минувших лет допускали грубые нарушения правовой базы России в своей сфере деятельности. Помимо этого, запрет не распространяется на различные виды госконтроля, которые осуществляются в отношении бизнеса, связанного с увеличенной опасностью для здоровья и жизни людей, а также экологической безопасностью и прочими ценностями, охраняемыми законом РФ.

Под мораторий не подпадает функционирование предприятий в сфере здравоохранения, социальном сегменте, образования, ЖКХ, промбезопасности, а также пожарный надзор касательно объектов I либо II класса опасности. Федзакон предусматривает определенный риск-ориентированный подход во время проведения госнадзора и контроля со стороны муниципальных органов власти, а также определяет ключевые принципы данного метода.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809563
Умерли за год
14374617
Родились за год
35364102