04:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область вошла в топ-30 «молочных» регионов РФ
Пензенская область вошла в т...
Подписка на рассылку

Пензенская область вошла в топ-30 «молочных» регионов РФ

4 января 2016
2379
1 мин.
Пензенская область вошла в топ-30 «молочных» регионов РФ
Аналитические агентства и ведомства статистической информации продолжают подводить итоги деятельности регионов в 2015 году. Одним из направлений оценки продовольственного производства в сегменте агропромышленного комплекса является молочное животноводство.

Сообщается, что Пензенская область смогла войти в число 30 регионов России, которые показали самые лучшие результаты по данному направлению. При этом уточняется, что представленные на сегодня данные учитывают показатели производительности сельскохозяйственных организаций при учете исключительно первых 11 месяцев минувшего года.

Пензенская область смогла получить место в рейтинге, однако расположилась на предпоследнем месте. В соответствии с информацией, выставленной сотрудниками Росстата России в публичный доступ, суммарный объемов молочного производства на территории региона составил 140,61 тысяч тонн. Лидер рейтинга стал Татарстан, в котором за указанный период произвели 948,8 тысячи тонн молока. На 2-й и 3-й строчках расположились Краснодарский край и Удмуртия.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112768478
Умерли за год
14346480
Родились за год
35294880