15:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иван Белозерцев приказал Минстрою построить за 2016 год 940 кв м жилья
Иван Белозерцев приказал Мин...
Подписка на рассылку

Иван Белозерцев приказал Минстрою построить за 2016 год 940 кв м жилья

11 января 2016
2660
1 мин.
2
Иван Белозерцев приказал Минстрою построить за 2016 год 940 кв м жилья
Во время проведения оперативного совещания Иван Белозерцев, глава Пензенской области, приказал Минстрою ввести в этом году в строй 940 тысяч квадратных метров жилья. Помимо этого он распорядился усилить контроль за застройщиками.

«Необходимо провести комплексный анализ перспективных планов по основным строительным компаниям на 2016 год. Если они добросовестно работают, выполняют обязательства, то правительство окажет необходимое содействие. Главная наша задача, это не потерять нынешние темпы роста отрасли», - отметил Белозерцев. Губернатор приказал также особое внимание уделить строительству и вводу социальнозначимых объектов, проверять их готовность и качество выполненных работ. При вводе подобных зданий застройщик, согласно проекту, должен провести облагораживание прилегающей территории, а также уборку строительного мусора.

После распределения обязанностей, а также рассмотрения вопросов нынешнего строительства в области Иван Белозерцев призвал глав муниципалитетов предоставить ему список необходимых социальных объектов, которые на данный момент необходимы в каждом районе, чтобы в дальнейшем запланировать их строительство и изыскать на подобные работы средства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881833
Умерли за год
14424111
Родились за год
35485866