02:40
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Градоначальник Пензы предложил возобновить обходы территорий
Градоначальник Пензы предлож...
Подписка на рассылку

Градоначальник Пензы предложил возобновить обходы территорий

15 января 2016
2509
1 мин.
2
Градоначальник Пензы предложил возобновить обходы территорий
Градоначальник Пензы Виктор Кувайцев предложил вернуть традиционные обходы территорий, закрепленных за служащими муниципалитетов. Это позволит установить более тесное взаимодействие между жителями городских районов и представителей властных структур.

«Сотрудники, закрепленные за территориями, должны совершать обходы, разговаривать с людьми, которые там живут, и с теми, кто должен содержать территории в надлежащем состоянии. Тогда муниципальные служащие будут знать ответственных за определенные участки, а жители – тех, к кому обращаться в администрации района», - подчеркнул городской чиновник.

Помимо этого, мэр призвал также и коммунальные службы в регулярном режиме совершать обход закрепленных участков, чтобы горожане знали в лицо ответственных лиц.

В городской администрация был поднят вопрос о контрольных функциях, которые исполняют специалисты, уполномоченные составлять протоколы в случае зафиксированных административных правонарушений.

Необходимо отметить, что в прошедшем году в Пензе было составлено более 2700 протоколов по факту нарушения правил благоустройства дворов или других общественных территорий. На сегодняшний день 90% из них рассмотрены, остальные находятся в обработке. Порядка 2380 нарушителей вынуждены будут заплатить штраф, по 300 протоколам решено прекратить преследование.

В большинстве своем нарушение касалось уборки городских улиц, либо благоустройства. Также были составлены протоколы по причине несанкционированной торговли. Благодаря контрольной работе бюджет Пензы получил в 2015 году более двух миллионов рублей, путем взыскания штрафов. 1,2 млн рублей будет взыскано в ближайшее время.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117269678
Умерли за год
17429120
Родились за год
42878720