04:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иван Белозерцев призвал создавать новые реальные предприятия
Иван Белозерцев призвал созд...
Подписка на рассылку

Иван Белозерцев призвал создавать новые реальные предприятия

19 января 2016
2528
2 мин.
3
Иван Белозерцев призвал создавать новые реальные предприятия
Губернатор сурского края Иван Белозерцев на совещании с руководителями муниципальных районов и городских округов заявил, что в настоящее время необходимо создавать реально действующие предприятия. Эта задача сегодня одна из наиболее важных, как для самих муниципалитетов, так и для региона в целом.

Глава области призвал сделать все возможное для открытия новых предприятий и создания рабочих мест для населения. Он посоветовал ознакомиться с опытом в соседних регионах, а также изучить потребности и теснее взаимодействовать с бизнесом. «Надутые или пустые предприятия — для отчета — не нужны. Давайте заниматься этой важной работой. На сайтах должны быть предложения с описанием возможностей муниципального образования», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Помимо этого, областное правительство призывает местные власти не допустить, чтобы проекты, потенциал которых очевиден, не смогли получить воплощение из-за недостаточного интереса со стороны руководства администраций.

В ходе совещания губернатор также обратил внимание на слабую поддержку сельхозтоваропроизводителей со стороны регионального отделения Россельхозбанка. По мнению главы области, РСХБ может активнее поддерживать аграриев, если будет сотрудничать с властными структурами и представителями бизнес-сообщества.

Несмотря на то, что Пензенская область занимает лидирующие места по поддержке сельхозпроизводителей, в прошлом году регион остался на прежних позициях только за счет компании «Дамате». Руководство предприятия по собственной инициативе и через Москву получили существенный кредит на развитие производства. Однако делать показатели только за счет одного предприятия не лучший выход в нынешней экономической ситуации.

Странными, по словам губернатора, являются случаи, когда бизнесмены, имеющие в собственности участки и сельхозтехнику, хотят закредитоваться на 25-30 миллионов рублей, но банк при этом под различными предлогами старается отказать в займе.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Дамате
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776398
Умерли за год
14351904
Родились за год
35308224