01:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области намерены создать антикризисный штаб
В Пензенской области намерен...
Подписка на рассылку

В Пензенской области намерены создать антикризисный штаб

20 января 2016
2103
1 мин.
2
В Пензенской области намерены создать антикризисный штаб
В Пензенской области сформируют антикризисный штаб, который будет заниматься оцениванием деятельности предприятий, оказавшхся в трудной ситуации. Соответствующее предложение было озвучено во время проведения совещания, которое состоялось 18 января в региональном правительстве.

Как сообщили сотрудники пресс-центра кабмина, членами штаба станут представители различных структур регионального и федерального уровней, занимающихся курированием экономического блока.

«На протяжении 3-4 дней нам необходимо обсудить вопрос касательно формирования антикризисного штаба, чтобы максимально разумно принимать решения по проблемам предприятий, которые, к примеру, имеют задолженность перед налоговой службой РФ», - рассказал губернатор Иван Белозерцев.

При этом ключевой задачей станет сохранение не только предприятий, но и рабочих мест, базы для налогообложения. В качестве примера он указал, что на одном из существующих сельхозпредприятий начали в срочном порядке резать стадо. После встречи с руководителем предприятия удалось выяснить, что существует серьезная задолженность по налогам, а также возникла угроза уголовного дела. Губернатор вмешался, предприниматель получил отсрочку. Он смог собрать урожай и затем погасил все долги.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119157113
Умерли за год
18721727
Родились за год
46058762