23:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе заработал онлайн ресурс «Открытый город»
В Пензе заработал онлайн рес...
Подписка на рассылку

В Пензе заработал онлайн ресурс «Открытый город»

22 января 2016
2914
1 мин.
2
В Пензе заработал онлайн ресурс «Открытый город»
В Пензе начал работать информационный ресурс «Открытый город». Данную систему разработали по заказу администрации города, она оперативно отображает сведения, обо всех происшествиях и общей ситуации.

«Приступая к реализации проекта, муниципалитет планировал повысить прозрачность системы работы жилищно-коммунального хозяйства.Новый ресурс позволит получить более подробную информацию о нынешнем состоянии городского хозяйства, причем вплоть до каждого конкретного многоквартирного дома, который подключен к системе. Портал будет работать совместно с единой дежурной диспетчерской службой Пензы, работу координирует управление по делам Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города», - отмечено в сообщении.

На данный момент в «Открытом городе» участвует несколько десятков управляющих компаний, обслуживающих более 1300 многоквартирных домов. Предполагается, что любой пользователь сможет в режиме онлайн увидеть конкретные результаты деятельности, а также оставшиеся в каждом определенном доме проблемы.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727228
Умерли за год
14318230
Родились за год
35225380