05:58
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области откроется завод по производству поролона
В Пензенской области откроет...
Подписка на рассылку

В Пензенской области откроется завод по производству поролона

23 января 2016
2492
2 мин.
2
В Пензенской области откроется завод по производству поролона
В Пензенской области на базе завода радиоприборов могут запустить новое предприятие. Интерес к проекту проявила столичная компания «ФомЛайн», которая занимается производством поролона.

Регион привлек инвесторов по нескольким причинам. Во-первых, компанию заинтересовали удобная логистика, хорошая кадровая база, а также налоговые льготы и преференции, которые предоставляет региональная власть. Помимо этого, в Пензе есть профильные учебные заведения, где готовят потенциальных сотрудников. Еще один важный момент озвучили представители «ФомЛайн» - наличие в области стабильно развивающегося мебельного производства обеспечит предприятию регулярный сбыт.

Глава области Иван Белозерцев отметил, что правительство со своей стороны сделает все для своевременного запуска предприятия. В регионе отсутствуют административные препятствия, кроме того инвесторам предусмотрены существенные налоговые льготы.

«Предприятие таких масштабов для нас — это рабочие места, налоги, зарплата граждан. Производство поролона в Кузнецке даст новый импульс развитию нашего мебельного кластера. Это крайне важно и в экономическом, и в социальном аспекте», — отметил губернатор.

С окончательным решением по поводу размещения нового производства руководство компании должно определиться в ближайшее время. Если выбор падет на радиозавод в Кузнецке, то первая партия поролона появится уже летом текущего года.

Помимо крупных предприятий в Пензенской области открываются и небольшие производства. Так, в поселке Неверкино в скором времени заработает цех по пошиву верхней одежды для детей. В помещении будущего цеха в данный момент заканчивается ремонт, параллельно с этим идет монтаж оборудования. Индивидуальный предприниматель на открытие производства получил областной грант в размере 300 тысяч рублей, также ему возместят расходы на приобретение тканей и фурнитуры. Объем разовой субсидии составит более 115 тысяч рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117777548
Умерли за год
17776934
Родились за год
43734404