11:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На строительство жилья для сирот Пензенской области выделено около 700 млн руб
На строительство жилья для с...
Подписка на рассылку

На строительство жилья для сирот Пензенской области выделено около 700 млн руб

10 марта 2016
2528
1 мин.
2
На строительство жилья для сирот Пензенской области выделено около 700 млн руб
Иван Белозерцев, глава Пензенской области, провел обсуждение обсудил вопроса обеспечения жильем детей, которые остались без попечения родителей, а также детей-сирот. Для этих целей в региональном бюджете, составленном на период 2015 - 2017 гг., предусмотрено выделение 695,6 миллионов рублей.

Информация была предоставлена сотрудниками пресс-центра правительства Пензенской области. На 2016 год для обеспечения детей-сирот домами будет выделено из средств регионального бюджета более 164,9 миллионов рублей. Вдобавок, запланировано предоставление дополнительных 27,1 млн из средств госбюджета.

Часть указанных финансов (145, 9 млн рублей) намечено освоить для оплаты обязательств по соглашениям, заключенным в минувшем году. Остальные будут расходоваться для сооружения домостроений на территории Пензы, Кузнецка, Заречного и других 18 муниципалитетах. На сегодня известно о постройке 42 домов.

«Эти дома должны быть построены на совесть, обеспечены инфраструктурой и как можно скорее предоставлены детям-сиротам. Все недоделки в этих зданиях, факты отставания от графика необходимо обсуждать с подрядными организациями. Не допускайте случаев, когда одна организация набирает столько подобных контрактов, что не справляется с большим объемом работ. За этим надо следить очень внимательно», — заявил Иван Белозерцев кабинету министров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845038
Умерли за год
14398912
Родились за год
35423872