17:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Кувайцев: За аренду залов пензенских учреждений культуры придется начать платить

22 марта 2016
2819
1 мин.
2
Кувайцев: За аренду залов пензенских учреждений культуры придется начать платить
На аппаратном совещании, которое прошло 21 марта в Администрации Пензы, Виктор Кувайцев приказал своим подчиненным отменить выдачу бесплатных разрешений на использование залов и других нежилых помещений в Домах культуры для празднеств структурами муниципальных и федеральных уровней. Он подчеркнул, что у местного бюджета больше нет возможности нести на себе подобные расходы, поэтому они должны лечь на плечи арендаторов.

«В настоящее время у муниципалитета отсутствует возможность несения затрат на содержание здания и оплату комуслуг за арендаторов. Поэтому эти помещения могут предоставляться в аренду лишь на платной основе», - подчеркнул он.

Стоит напомнить, что из-за существенного удешевления нефти, повлекшего за собой резкое снижение курса рубля, многие областные и региональные бюджеты были сверстаны с большим дефицитом, а региональным властям приказали сократить все несущественные расходы и оптимизировать их.

По информации Кувайцева, которую он озвучил в горадминистрации, в прошлом году городу удалось за счет различных оптимизационных мероприятий сэкономить порядка 430 миллионов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904933
Умерли за год
14439931
Родились за год
35524786