09:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области выделили 70 млн рублей на оборудование «зебр»
В Пензенской области выделил...
Подписка на рассылку

В Пензенской области выделили 70 млн рублей на оборудование «зебр»

7 апреля 2016
2594
1 мин.
2
В Пензенской области выделили 70 млн рублей на оборудование «зебр»
Сегодня днем в правительстве Пензенской области прошел круглый стол, на котором обсуждались вопросы дальнейшего развития дорожной инфраструктуры региона. Одним из важных решений, принятых на собрании, стало выделение 70 миллионов рублей на оборудование пешеходных переходов в населенных пунктах, сюда включены обновление освещения, проведение «зебр» и установка специальных знаков.

Александр Гришаев, министр дорожного фонда и строительства Пензенской области, отметил, что первоочередными задачами, на которые выделено порядка 2,8 миллиардов рублей, является организация остановок общественного транспорта, ремонт муниципальных дорог и обновление искусственных сооружений и переходов.

Дополнительно отмечено, что специальная комиссия, в которую вошли представители муниципальных властей и подрядных организаций, провела мониторинг общего состояния дорог региона, а также выяснила наиболее опасные участки, ремонт которых должен быть проведен в первую очередь. Причем все дороги, которые в данный момент находятся на гарантии от подрядчиков, и были повреждены, должны быть отремонтированы до 15 апреля.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области
1 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117095603
Умерли за год
17309905
Родились за год
42585430