03:43
Пробки:   1
$
84.2774
92.9855

В Пензе планируют построить горно-лыжный комплекс

22 июля 2016
2324
1 мин.
1
В администрации Пензы 21 июля прошло совещание с участием Алексея Безрукова, главы Федерации горнолыжного спорта и сноуборда, на нем обсуждалась возможность строительства горнолыжного комплекса «Засека». На реализацию проекта необходимо изыскать 300 миллионов рублей.

Предполагается, что комплекс будет работать в круглогодичном режиме. Для отдыхающих будут специальные трассы, Спа-комплекс, спортивная школа, способная тренировать не только новичков, но и профессиональных лыжников, несколько спортивных площадок для игр с мячом, велодорожки и другие спортивные объекты.

На данный момент администрация ищет потенциальных инвесторов, а в ее пресс-службе заявили, что комплекс будет размещаться непосредственно в лесной зоне. Он создаст своеобразную точку туристического притяжения для туристов и местных жителей, которые предпочитают активный горнолыжный отдых.

Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,201,626,428
Умерли за год
15,645,192
Родились за год
38,489,941