18:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
"Справедливая Россия" перехватывает у "Единой России" симпатии избирателей
"Справедливая Россия" перехв...
Подписка на рассылку

"Справедливая Россия" перехватывает у "Единой России" симпатии избирателей

29 июля 2016
3632
2 мин.
"Справедливая Россия" перехватывает у "Единой России" симпатии избирателей
Российская негосударственная исследовательская организация "Левада-Центр" выяснила, что каждый 5-й житель РФ хочет жить за границей. Россияне объясняют такое желание в основном нестабильной экономической ситуацией в стране. Однако средства на воплощение мечты в жизнь имеются лишь у 1% граждан.

Как пишет "Московский Комсомолец", за последние 2 года число желающих покинуть государство выросло на 7% (с 12% до 19%), что служит одним из индикаторов неблагополучности. Как оказалось, 64% населения уверено в отсутствии стабильности в РФ (в 2014 году такого мнения придерживались 49%), 41% считает, что  стране наступил застой (в 2015 году значение держалось на уровне 32%). Кроме того, около 70% россиян предпочитают стабильность вместо радикальных реформ.

По словам гендиректора Совета по национальной стратегии Валерия Хомякова, простой народ стал спокойно относиться к слову "застой", поэтому и боится различных реформ. Также он рассказал о свежих данных Высшей школы экономики, согласно которым 41% жителей страны являются по-настоящему бедными.

Хомяков отметил, что каждый человек сейчас стоит перед выбором: продолжить беднеть или вернуться к застою. Такая ситуация не совсем благоприятна для правящей партии, поэтому именно в этот момент оппозиционные силы могут перехватить инициативу в свои руки. К примеру, это может быть "Справедливая Россия", которая пользуется все большей популярностью у общественности. Стоит вспомнить их акцию "делай или уходи", адресованную ныне действующей власти. Российский президент Владимир Путин фактически поддержал инициативу "Справедливой России" во время обращения к кабинету министров, сказав, что правительство должно перестать "морочить людям головы".
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117665018
Умерли за год
17699868
Родились за год
43544808