03:45
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Белозерцев призвал аграриев не ездить за опытом в Европу и на Кубань
Белозерцев призвал аграриев ...
Подписка на рассылку

Белозерцев призвал аграриев не ездить за опытом в Европу и на Кубань

22 августа 2016
2326
1 мин.
1
Белозерцев призвал аграриев не ездить за опытом в Европу и на Кубань
Глава Пензенской области Иван Белозерцев заявил о том, что местным аграриям не стоит ездить в Европу или Краснодарский край за опытом. По словам губернатора, тут, на месте имеется большое количество ярких примеров, по повышению урожайности.

В рамках селекторного совещания, посвященного битве за урожай, которое прошло сегодня в Пензе, глава региона Иван Белозерцев заявил, что местным сельхозпроизводителям не стоит ездить за опытом в Европу или другие соседние регионы. Свою позицию высший чиновник пояснил тем, что в крае совершенно другие погодные условия и зоны земледелия. Он добавил, что также есть собственные лидеры, у которых стоит брать пример и тянуться к их показателям. Так, в качестве примера, был приведен Колышлейский район. В прошлом году там «сняли» с гектара земли 22 центнера урожая, а в нынешнем – уже 35 центнеров.

Губернатор также потребовал от местных сельхозпроизводителей в следующем году собрать 2,5 миллиона тонн зерновых. Для этого последним потребуется ввести в оборот ранее незадействованные сельскохозяйственные земли, а также повысить урожайность в «отстающих» районах Пензенского края.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119656403
Умерли за год
19063665
Родились за год
46899990