16:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе прошла сельскохозяйственная ярмарка
В Пензе прошла сельскохозяйс...
Подписка на рассылку

В Пензе прошла сельскохозяйственная ярмарка

25 сентября 2016
1931
1 мин.
В Пензе прошла сельскохозяйственная ярмарка
Несмотря на неблагоприятные погодные условия, 24 сентября в Пензе прошла сельскохозяйственная ярмарка. Жителям города предложили огромный ассортимент овощей и фруктов от местных аграриев.

В этом году на площади Ленина собрались многие жители города. Несмотря на опасения организаторов, плохая погода в этот день не помешала проведению ярмарки. Жители Пензы, в целом, остались довольны мероприятием и в плане цен, и в плане выбора.

Немаловажным фактором также стал усиленный контроль мэрии города. Так, товары фермеров проверяли на соответствие санитарным нормам, напомнили продавцам о соблюдении технологий хранения и товарном соседством. Поэтому, помимо доступности, сельскохозяйственная ярмарка понравилась посетителям повышенным уровнем безопасности.

Самым популярным продуктом в этом году стал сахар. С самого открытия вокруг прилавков с ним собрались рекордные очереди. Цена за кг сахара в среднем на ярмарке составляла 41 рубль.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653143
Умерли за год
14267493
Родились за год
35100558