04:53
Пробки:   1
$
77.2733
89.7054

В Пензе с остановок уберут магазины

4 октября 2016 04.10.2016
2860
1 мин.
1 связь
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил архитекторам переоборудовать все торгово-остановочные павильоны в остановочные. Таким образом, в регионе исчезнут с территорий остановок общественного транспорта магазины. Информацию об этом озвучил на аппаратном совещании мэр Пензы Виктор Кувайцев.

Мэр заявил, что таким образом павильоны приобретут современный вид. Кроме того, они станут удобнее для пассажиров, а с исчезновением магазинов, кардинально преобразится вид города.

Кроме изменений вида остановочных павильонов, преобразования коснутся наружной рекламы, тротуаров, подсветки. Так, наружная реклама не должна портить вид фасадов, тротуары должны быть выложены исключительно плиткой, а подсветка на зданиях должна быть выполнена в единой цветовой гамме.

Персоны1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
# 82
Раздел

Новости по теме

Пензенская область и Китай благодаря укреплению сотрудничества смогли нарастить торговый оборот до 8...
26 ноября 2025
В Пензенской области рассмотрели и приняли трехлетний прогноз экономического и социального развития....
22 ноября 2025
В Пензенской области продолжают работу по формированию трехлетнего бюджета. Процесс непростой, поско...
20 ноября 2025
В Пензенской области сформировали трехлетний бюджет. 20% всех расходов решено направить в реальный с...
16 ноября 2025
В Пензенской области бизнес продолжает пользоваться федеральной и региональной поддержкой. Подробно ...
8 ноября 2025
В Пензенской области за счет улучшений комфортной деловой среды растет число открывающих свое дело б...
6 ноября 2025

Последние новости

Пензенская индейка, производящаяся силами компании «Дамате», выходит на новый рынок. Группа компаний...
10 декабря 2025
Роман Трялин рассказал об успехах Пензенской области, достигнутых в сельском хозяйстве. Министр экон...
8 декабря 2025
В Пензенской области строительная отрасль демонстрирует положительную динамику. Из-за высоких ипотеч...
6 декабря 2025

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8260323523
Умерли за год
55843809
Родились за год
137385654