11:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Москве Белозерцев и Кравцов обсудили развитие образования в регионе
В Москве Белозерцев и Кравцо...
Подписка на рассылку

В Москве Белозерцев и Кравцов обсудили развитие образования в регионе

27 октября 2016
2768
1 мин.
1
В Москве Белозерцев и Кравцов обсудили развитие образования в регионе
В Москве состоялась встреча Сергея Кравцова, возглавляющего Рособрнадзор, с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. В рамках беседы руководитель министерства отметил достаточно хороший уровень организации проведенного в регионе ЕГЭ. Помимо этого чиновники обсудили вопросы, которые касаются развития системы образования.

Сергей Кравцов подытожил, что в 2016 году в Пензенской области ЕГЭ сдавали 6 тысяч 48 человек. Для проведения экзаменов был обеспечен доступ к 28 пунктам ЕГЭ, а также 48 пунктам ОГЭ. При этом за все время проведения единого госэкзамена было подано 239 апелляций о несогласии с результатами проверки. Для сравнения аналогичный показатель в 2015 году был выше на 119 апелляций.

Белозерцевым и Кравцовым при встрече поднимались и вопросы развития системы образования на всех уровнях (дошкольном и школьном, среднеспециальном и высшем), уточнил официальный источник в пресс-службе Рособрнадзора. По итогам беседы губернатора Пензенской области и главы службы было принято решение провести в 2017 году в региональном центре семинар-совещание руководителей местных образовательных организаций с целью координации их действий и выработки общего плана по обеспечению развития системы образования в области.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117117713
Умерли за год
17325047
Родились за год
42622682