04:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе отремонтируют Центральную станцию медицинской помощи
В Пензе отремонтируют Центра...
Подписка на рассылку

В Пензе отремонтируют Центральную станцию медицинской помощи

1 марта 2017
1996
1 мин.
1
В Пензе отремонтируют Центральную станцию медицинской помощи
В Пензе отремонтируют Центральную станцию медицинской помощи. Инициировал это председатель Госдумы России Вячеслав Володин, прибывший 25 февраля в город с рабочим визитом.

Администрация Пензы сообщает, что проектно-сметная документация по ведению реконструкции уже готова. Из регионального бюджета на реализацию проекта выделили 100 млн рублей. Вячеслав Володин подчеркнул, что для того, чтобы провести полноценный ремонт Центральной станции медицинской помощи необходимо еще 112 млн рублей - поиском этих средств уже занимаются.

Начать работы планируется в этом году. В рамках проекта будут созданы контакт-центры и единые диспетчерские службы скорой помощи, а также территориальный центр медицины катастроф. Планируется также провести полноценный ремонт помещений, где отдыхают бригады «скорой», которые работают круглосуточно.

В 2016 году удалось также обновить парк медицинской помощи Пензенской области. Подстанции региона получили 48 новых автомобилей. Благодаря этому, время прибытия бригад скорой помощи на вызов значительно сократилось.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117520643
Умерли за год
17600993
Родились за год
43301558