14:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
 Кузнецкие депутаты просят Медведева помочь с нефтепроводом «Дружба-2»
Кузнецкие депутаты просят М...
Подписка на рассылку

Кузнецкие депутаты просят Медведева помочь с нефтепроводом «Дружба-2»

13 марта 2017
2206
1 мин.
 Кузнецкие депутаты просят Медведева помочь с нефтепроводом «Дружба-2»
Депутаты города Кузнецк обратились к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой помочь с нефтепроводом «Дружба-2».

Около 50 лет назад в Кузнецке был построен нефтепровод «Дружба-2», несмотря на то, что рядом были возведены жилые дома. На данный момент именно у их хозяев начались проблемы: владельцы нефтепровода судятся по поводу зданий в радиусе 200 метров. В связи с этим существует шанс, что 90 семей останутся без жилья.

В свою очередь, кузнецкие депутаты планируют перенести «Дружбу-2», но самостоятельно принять такое решение не могут. Они обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой посодействовать в этом вопросе. Депутаты планируют перенести часть нефтепровода, которая проходит через город. Это, уточняют эксперты, порядка 4 км Кузнецка проходящих возле большого количества домовладений.

Срок эксплуатации нефтепровода кончается через 6-7 лет. В связи с этим уже сейчас необходимо подготавливать соответствующую документацию для того, чтобы люди не лишились своих домов.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630703
Умерли за год
14252125
Родились за год
35062750