10:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Виктор Кувайцев лично проверил процесс строительства жилого дома и детсада в Пензе
Виктор Кувайцев лично провер...
Подписка на рассылку

Виктор Кувайцев лично проверил процесс строительства жилого дома и детсада в Пензе

24 апреля 2017
2604
1 мин.
2
Виктор Кувайцев лично проверил процесс строительства жилого дома и детсада в Пензе
В Пензе мэр Виктор Кувайцев лично навестил стройплощадки микрорайона «Заря» и убедился, что работы идут полным ходом. В городе строители сооружают новый многоэтажный дом и дошкольное учреждение, которое примет на воспитание 175 детей.

23 апреля Виктор Кувайцев, глава администрации Пензы, приехал в микрорайон «Заря» с проверкой, чтобы узнать лично, как идут работы по строительству многоквартирного здания и детского сада. Мэр воочию убедился, что многоэтажный дом построен и уже почти готов к сдаче. Отделка всех квартир окончена, осталось построить пандусы и благоустроить двор, соорудить детскую площадку для ребят от 3 до 12 лет.

После этого Виктор Кувайцев поехал проинспектировать строительство детского сада, в котором воспитатели смогут подготовить к школе 175 детей. Он увидел, что рабочие уже окончили монтаж плит перекрытия, положили фундамент, выложили три этажа и оборудовали модульную котельную. В данное время проходит отделка помещения здания и установка окон.

«Как только наступят хорошие погодные условия, специалистам нужно начать благоустраивать территорию детсада. Жителей микрорайоне «Заря» становится больше, и на нас лежит ответственность за обеспечение их детям достойное дошкольное воспитание и обучение», – отметил Виктор Кувайцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834313
Умерли за год
14391567
Родились за год
35405802