10:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области весь ямочный ремонт завершат в мае
В Пензенской области весь ям...
Подписка на рассылку

В Пензенской области весь ямочный ремонт завершат в мае

4 мая 2017
3361
1 мин.
4
В Пензенской области весь ямочный ремонт завершат в мае
В Пензенской области до конца мая должен закончиться ямочный ремонт. Данную информацию озвучили на совещании в областном правительстве.

Александр Гришаев, министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, сообщил, что в регионе было задефектовано более 300 тысяч квадратных метров дорог. На данный момент уже 60 тысяч сделано. Также начат капитальный ремонт на 83 объектах из 126 в Бековском, Сердобском, Никольском и Сосновоборском районах.

Министр отметил, что Свердловский мост планируют отремонтировать до конца четвертого квартала, а в середине июня - путепровод в Каменке.

Губернатор Пензенской области поручал в текущем году начать работы раньше, потому что предыдущий опыт показал, что сам ремонт затягивался сильно.

Иван Белозерцев отметил: «Обращаю внимание на качество работ и на контроль этого качества. Сразу если видим отклонения, то надо решать вопросы незамедлительно, “Пензадормост” должен каждую неделю приводить в порядок маленькие ямы, потому как через время они превратятся в большие выбоины».

Глава региона дал распоряжение ответственным лицам восстановить тротуары. На сегодняшний день проекты их ремонта находятся на рассмотрении. Деньги на данный вид ремонтных работ пока не найдены.

Персоны2 и Компании2 в новости

Врио Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110454683
Умерли за год
12761881
Родились за год
31396486