11:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе звездами украсят дома ветеранов
В Пензе звездами украсят дом...
Подписка на рассылку

В Пензе звездами украсят дома ветеранов

9 мая 2017
3179
1 мин.
В Пензе звездами украсят дома ветеранов
В Пензе красными звездами украсят дома, в которых проживают ветераны ВОВ. Ответственное задание поручено специалистам и волонтерам областного Дома молодежи.

«Мы украсим квартиры или подъезды домов красной звездой, символизирующей победу и пролитую ради ее достижения кровь. Многие горожане годами живут по соседству с ветеранами и даже не подозревают об их заслугах. Проект не новый, но давно забытый. В советские времена аналогичным способом отмечали дома тех, кто приблизил страну к Победе», - рассказал Юрий Краснов, директор Дома молодежи.

В городе сотни домов, которые необходимо украсить. Из-за актов вандализма волонтеры решили крепить звезды на металлические двери, так их труднее будет заклеить объявлениями или сбить.

Местные фронтовики рассказали, что приятно удивлены таким вниманием и рады, что власти решили возобновить добрую традицию.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837778
Умерли за год
14393940
Родились за год
35411640