18:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенские аграрии произвели продукции на 88 млрд рублей
Пензенские аграрии произвели...
Подписка на рассылку

Пензенские аграрии произвели продукции на 88 млрд рублей

1 июня 2017
3157
1 мин.
1
Пензенские аграрии произвели продукции на 88 млрд рублей
В Пензенской области активно развивается сельское хозяйство. Благодаря государственной поддержке в прошлом году аграрии произвели продукцию на 88 млрд рублей. Информация предоставлена губернатором Иваном Белозерцевым.

«В прошлом году аграрии взяли 15 млрд рублей в виде инвестиционных кредитов. Благодаря государственным программам в виде субсидий было возвращено 3,2 млрд рублей. Сельское хозяйство продолжает активно развиваться, по сравнению с 2015 годом производительность выросла на 7%, что позволило Пензенской области выйти на второй место в ПФО по надою молока, производству рыбы, колбасы, сыра, сахарной свеклы. Не плохие результаты и по объемам производства мясной продукции – третье место», - рассказал губернатор.

Чтобы динамика и дальше было положительной, в области под зерновые культуры вводятся новые площади. В прошлом году это 75 тыс. га, в этом – 50 тыс. га.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669643
Умерли за год
14278793
Родились за год
35128358