00:31
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе планируют вновь открыть вытрезвитель
В Пензе планируют вновь откр...
Подписка на рассылку

В Пензе планируют вновь открыть вытрезвитель

10 августа 2017
3997
1 мин.
2
В Пензе планируют вновь открыть вытрезвитель
Сегодня на заседании постоянной комиссии гордумы Пензы был рассмотрен вопрос восстановления в городе вытрезвителей. Он был поднят после заслушивания депутатами доклада Андрея Гаврюшина, замначальника полиции Пензы.

Как отметил Гаврюшин, наличие в городе подобного учреждения могло бы решить достаточно много проблем. «Образовался своеобразный правовой вакуум. Сегодня, если полицейский видит, что гражданин - в состоянии сильного алкогольного опьянения, то он не может отправить последнего в комнату для админзадержанных, это запрещено законом. Таких людей везут в наркологическое отделение медучреждения. И потом уже там у медработников, конечно, бывают проблемы с подобными «клиентами».

Стоит отметить, что открытие в Пензе вытрезвителя постоянно обсуждается. «За» выступает руководство местного МВД и известный врач-нарколог Сергей Дегтярь.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119624393
Умерли за год
19041743
Родились за год
46846058