19:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области производство одежды выросло на 70%‍
В Пензенской области произво...
Подписка на рассылку

В Пензенской области производство одежды выросло на 70%‍

12 сентября 2017
3607
1 мин.
2
В Пензенской области производство одежды выросло на 70%‍
В Пензенской области производство одежды с начала года выросло на 70%. Объем экспорта за прошлый год достиг 870,5 млн рублей, из них на швейное и текстильное производство пришлось более 500 млн рублей. Проблемы сектора легкой промышленности изучил губернатор Иван Белозерцев.

«Я знаю, что легкая промышленности испытывает нехватку рабочих. Региону нужен высокоразвитый швейный кластер, поэтому я готов оказывать ему всестороннюю поддержку. Экспорт растет, значит есть спрос. За 20 лет простоя мы потеряли кадры, умевшие создавать свои дизайны, и теперь нам предстоит подготовить новых профессионалов», - отметил губернатор.

На швейных предприятиях в основном трудятся люди старше 40 лет. Молодежь в цеха идти не хочет и уже через 5-10 лет отрасль может остаться без рабочих. Эксперты считают, что на реанимацию отрасли может уйти не один год, но проблема решаема. Сейчас властям предстоит решить три вопроса – модернизация оборудования и удешевление продукции, борьба с контрафактом, рабочая сила.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688123
Умерли за год
14291449
Родились за год
35159494