15:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе снижается стоимость продуктов питания‍
В Пензе снижается стоимость ...
Подписка на рассылку

В Пензе снижается стоимость продуктов питания‍

18 сентября 2017
3959
1 мин.
2
В Пензе снижается стоимость продуктов питания‍
В Пензе несколько недель подряд снижается стоимость продуктов питания. Значительно подешевели картофель, соль, сахар, крупы, молоко. Сведения предоставила Нина Богач, глава управления рынка продовольствия при Министерстве сельского хозяйства.

«Мы часто проводим опрос населения и последний показал, что люди довольны стоимостью продуктов. Многие пользуются сезонным снижением, чтобы сделать заготовки на зиму. Как правило, сейчас мы наблюдаем обвал цен на фрукты и овощи. Он традиционный и связан с созреванием местной продукции. Незначительно поднялись в цене рыба, чай и кофе», - отметила Богач.

Если сравнивать цены с другими регионами России, то в Пензенской области они самые доступные. На рынке много фермерской продукции, отличающейся хорошим соотношением цены и качества. Граждане, желающие сэкономить, могут делать закупки на ярмарках и рынках, где предложена лучшая стоимость.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления рынка продовольствия и лицензирования
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878038
Умерли за год
14421512
Родились за год
35479472