Новость

В Пензе обсудили вопросы развития образования в регионе

В Пензе обсудили вопросы развития образования в регионе
Подписка на рассылку

В Пензе обсудили вопросы развития образования в регионе

  • 3984
  • 1 мин.
  • 2 связи
  • 1 цитата
В Пензе обсудили вопросы развития образования в регионе
В Пензе состоялось совещание по вопросам развития образования. За круглым столом собрались заслуженные педагоги, члены правительства и губернатор Иван Белозерцев.

Глава региона затронул технологический процесс, заявив, что все школы области должны идти в ногу со временем. Учителя должны научиться работать с интернетом и находить контакт с молодежью. Чтобы повысить компьютерную грамотность педагогов, необходимо пересмотреть систему финансирования данной программы.

Присутствующие на заседании обсудили создание новых учебников по английскому языку, географии, истории, которые необходимо привязать непосредственно к региону.

«У нас есть преподаватели, которые отлично готовят выпускников к ЕГЭ. Их подопечные не первый год набирают по 100 баллов. Думаю, нужно организовать работу по обмену опытом, чтобы другие учителя на практике поняли, как поднять уровень знаний учеников. Нам нужны электронные консультации по интернету, позволяющие идти на диалог с педагогом во время выполнения домашнего задания. Разумеется, педагоги должны за это получать премии. Прошу подумать над моими идеями и предложить варианты для их внедрения в жизнь», - сказал Белозерцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Украшение города завершат раньше обычного

ДЕНИСОВ Олег Вячеславович
ДЕНИСОВ Олег Вячеславович

Жители должны ощущать новогоднюю атмосферу уже к началу зимы

Пензенская область ускорила промышленный рост

ПОДОБЕД Владимир Николаевич
ПОДОБЕД Владимир Николаевич

Для Пензенской области развитие промышленности и высокотехнологичного производства является одним из явных факторов роста

Пенза подтвердила статус центра профессионального мастерства

ХАКИМОВ Алмаз Хамитович
ХАКИМОВ Алмаз Хамитович

Промышленность — это искусство созидания, воплощающее в реальность самые смелые идеи и замыслы на благо родного края и России

Пензенская область нарастила темпы ремонта дорожной инфраструктуры

ГРИШАЕВ Александр Георгиевич
ГРИШАЕВ Александр Георгиевич

Работы будут завершены в этом году для удобства автомобилистов, что раньше срока по контракту

Пензенская область приготовилась к новому театральному сезону

БЫЧКОВ Сергей Вячеславович
БЫЧКОВ Сергей Вячеславович

Нужно ставить цели и достигать их. Поэтому мы ставим цель: 200 заявок. Это не обязательно должны быть профессиональные объединения

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →