8 ноября 2017
08.11.2017
3580
1 мин.
За первые 9 месяцев текущего года Россельхознадзор в результате проверок взыскал с Пензенской области штрафов на сумму 12,84 миллиона рублей. Данная информация появилась на веб-ресурсе ведомства.
За несвоевременное выполнение предписаний закона Россельхознадзор взыскал 1,9 миллиона. На сумму, превышающую 7 миллионов рублей, оштрафовали Пензенскую область в результате реализации земельного надзора.
Ещё почти 1 миллион рублей уплачено лицами, уклонившимися от выполнения наказания за свои административные нарушения. За несоблюдение норм технического регулирования ведомство взыскало полмиллиона, правил ветеринарии и семеноводства – свыше 2 миллионов рублей.
За несвоевременное выполнение предписаний закона Россельхознадзор взыскал 1,9 миллиона. На сумму, превышающую 7 миллионов рублей, оштрафовали Пензенскую область в результате реализации земельного надзора.
Ещё почти 1 миллион рублей уплачено лицами, уклонившимися от выполнения наказания за свои административные нарушения. За несоблюдение норм технического регулирования ведомство взыскало полмиллиона, правил ветеринарии и семеноводства – свыше 2 миллионов рублей.
Раздел
Новости по теме
В Пензенской области уровень выявленных преступлений за первый квартал сократился на 13%. Показатель...
20 апреля 2026
В Пензенской области аграрии на треть увеличили экспорт продукции сельхозназначения. Достичь таких п...
12 апреля 2026
Пензенская область за год экспортировала сельскохозяйственную продукцию на 158 млн долларов, что на ...
4 апреля 2026
В Пензенской области на субсидии для аграриев выделили более 2,4 млрд рублей. Средства господдержки ...
1 февраля 2026
Олег Мельниченко рассказал о поддержке сельскохозяйственных производителей Пензенской области. В бюд...
10 января 2026
Роман Трялин рассказал об успехах Пензенской области, достигнутых в сельском хозяйстве. Министр экон...
8 декабря 2025
Последние новости
В Пензенской области продолжают снабжать больницы медицинским оборудованием. За пять лет на него пот...
16 мая 2026
Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
Пенза договорилась об укреплении сотрудничества с банком ДОМ.РФ. Нацелено оно на социальное и эконом...
14 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
Общественная редакция в Пензе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Пензе" - это последние новости Пензы и Пензенской области. Журналисты портала ГлобалПЕНЗА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Пензе.
Потапова Алёна
Директор по развитию

1

