16:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России банки поставили на паузу снижение ставок рублевых вкладов‍
В России банки поставили на ...
Подписка на рассылку

В России банки поставили на паузу снижение ставок рублевых вкладов‍

12 мая 2018
3010
1 мин.
В России банки поставили на паузу снижение ставок рублевых вкладов‍
В России крупные розничные банки прекратили массовое снижение ставок по рублевым кредитам. Ситуацию на финансовом рынке оценили эксперты.

С начала мая доходность базовых депозитов не сократил ни один банк из ТОП-35 по портфелям вкладов населения. Последняя общая корректировка проводилась в конце апреля, перед заседанием, на котором Банк России принимал решение по сохранению ключевой ставки на уровне 7,25% годовых.

Для поддержания ликвидности некоторые финансовые структуры предлагают клиентам сезонные вклады по повышенной ставке, например, в Почта банк деньги можно положить под 6,75%, но при условии оформления сделки через интернет. В других банках ставка на 0,3% ниже. Похожие предложения действуют у Газпромбанка, Сбербанка, Связь-Банка.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654133
Умерли за год
14268171
Родились за год
35102226