11:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иван Белозерцев призвал активнее помогать предпринимателям решать их проблемы
Иван Белозерцев призвал акти...
Подписка на рассылку

Иван Белозерцев призвал активнее помогать предпринимателям решать их проблемы

1 июня 2018
3697
1 мин.
2
Иван Белозерцев призвал активнее помогать предпринимателям решать их проблемы
Губернатор Пензенского края Иван Белозерцев посетил предпринимательский форум, в ходе которого призвал органы власти активнее помогать бизнесменам решать их проблемы. Мероприятие прошло 31 мая в Лермонтовской библиотеке области.

Во время своего выступления глава региона отметил, что экономический рост Пензенского края возможен при активном развитии малого и среднего бизнеса. По его словам, за прошедший год в области наблюдалось увеличение доли налоговых поступлений от различных компаний на целых 16%.
«На данный момент в нашем регионе все большее количество людей занимается бизнесом. Всего здесь имеется 47 тысяч предприятий, при этом большая часть компаний представлена индивидуальными предпринимателями», – поделился Иван Белозерцев со своими слушателями.

Помимо этого губернатор Пензенского края порекомендовал местной власти улучшить поддержку бизнесменов путем снижения на них административного давления. Также он отметил необходимость закрытия неработающих компаний, основной деятельностью которых является манипуляция с отчетными документами. Глава области призвал чиновников создать в регионе условия для честной конкуренции среди предприятий малого и среднего бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110465408
Умерли за год
12769226
Родились за год
31414556