00:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области для резидентов ТОСЭР установят сниженные налоговые ставки‍
В Пензенской области для рез...
Подписка на рассылку

В Пензенской области для резидентов ТОСЭР установят сниженные налоговые ставки‍

21 июня 2018
3641
1 мин.
3
В Пензенской области для резидентов ТОСЭР установят сниженные налоговые ставки‍
В Пензенской области для резидентов ТОСЭР установят пониженные налоговые ставки на имущество и доход организаций. 21 июня документ вынесут на рассмотрение Заксобрания.

Согласно тексту законопроекта, в течение первых пяти лет работы резидентов освободят от имущественного налога, последующие пять лет компании должны будут платить пониженную до 1,1% ставку. Налог на прибыль с аналогичной градацией устанавливается в размере 5% и 10% соответственно.

Документ разработан для исполнения поручения правительства России о создании ТОСЭР на территории Сердобска. Соответствующее соглашение подписано администрацией, краевым правительством и Минэкономразвития РФ. При одобрении проекта правительству предстоит утвердить нормативный акт о порядке присвоения Сердобску нового статуса.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737623
Умерли за год
14325349
Родились за год
35242894