20:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области разработают законопроект о поддержке молодых матерей
В Пензенской области разрабо...
Подписка на рассылку

В Пензенской области разработают законопроект о поддержке молодых матерей

18 сентября 2018
3311
1 мин.
3
В Пензенской области разработают законопроект о поддержке молодых матерей
В Пензенской области разработают законопроект о поддержке молодых матерей, стимулирующий семьи раньше заводить первого ребенка. Сведения предоставил Олег Ягов, зампред краевого правительства.

«Ситуация с рождаемостью в регионе критическая, поэтому мы должны направить все силы на улучшение демографии. Мы успешно реализуем 28 программ по поддержке семей, но губернатор Иван Белозерцев поручил нам проработать дополнительные механизмы стимулирования рождаемости», - рассказал Яков.

Анализ показал, что 20-30 лет назад женщины, проживающие в Пензенской области, становились мамами в 20-23 года, но сейчас планка сдвинулась в сторону увеличения – 27-30 лет. Чем позже в семье появился первый ребенок, тем ниже шанс, что родители захотят еще детей. Новый законопроект побудит граждан становиться родителями раньше, поскольку он предусматривает поддержку матерей от 18 до 25 лет. Предлагаемая мера социальной помощи может затронуть детей, появившихся на свет с января следующего года.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693898
Умерли за год
14295404
Родились за год
35169224