07:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе прошел митинг против пенсионной реформы
В Пензе прошел митинг против...
Подписка на рассылку

В Пензе прошел митинг против пенсионной реформы

24 сентября 2018
3137
1 мин.
В Пензе прошел митинг против пенсионной реформы
В Пензе 22 сентября прошел митинг против пенсионной реформы. Протестная акция в гайд-парке в сквере Дзержинского собрала около 1000 человек.

Полицейские следили за порядком на митинге, досматривая всех входящих в гайд-парк. Вход на митинг был открыт только со стороны Октябрьской улицы. Горожане пришили на мероприятие с плакатами, требующими отменить реформу, повышение пенсионного возраста и понизить пенсии чиновникам.

Ораторы, поднимаясь на трибуны, говорили о конституционных правах граждан. По итогам митинга участники подписали резолюцию с требованием провести референдум, остановить рост цен на бензин, отменить реформу, ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Документ будет направлен президенту Владимиру Путину.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806428
Умерли за год
14372470
Родились за год
35358820