09:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов уточнил детали плана по отказу от доллара
Силуанов уточнил детали план...
Подписка на рассылку

Силуанов уточнил детали плана по отказу от доллара

4 октября 2018
3100
1 мин.
Силуанов уточнил детали плана по отказу от доллара
Глава Минфина Антон Силуанов рассказал о плане, который предполагает отказ от доллара. В ходе общения с журналистами первый вице-премьер упомянул о последствиях курса для валютных вкладов россиян.

По словам Силуанова, необходимо снизить влияние американской валюты на экономику РФ с целью обеспечения стабильности в расчетах с иными государствами. «Нужно стремиться переходить на расчеты в евро, рублях, национальных валютах», - заявил министр, отметив, что речь идет о партнерах России в Европе и СНГ.

Сейчас правительство не обсуждает ситуацию с долларами, которые у россиян имеются на счетах в банках. Такие граждане должны абсолютно спокойно реагировать на предложения по расчетам, прописанным во внешнеторговых контрактах. Пока никто не собирается исключать американскую валюту и заставлять менять долларовые вклады на рублевые. Политика в данном вопросе пока сохраняется.

Российское правительство задалось целью стимулирования экспортеров перехода на другие валюты за счет определенных налоговых преференций. Речь идет об ускоренном порядке возврата средств по валютным выручкам, работе с НДС по экспортным поставкам. Такое решение Силуанов считает абсолютно правильным.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110442638
Умерли за год
12753632
Родились за год
31376192