12:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России реальные располагаемые доходы населения упали на 1,5%
В России реальные располагае...
Подписка на рассылку

В России реальные располагаемые доходы населения упали на 1,5%

18 октября 2018
2859
1 мин.
В России реальные располагаемые доходы населения упали на 1,5%
В России реальные располагаемые доходы населения после августовского снижения на 0,9% в сентябре упали еще на 1,5%. Аналитики считают, что ситуация предсказуема, потому что завершился электоральный цикл и ускорились темпы роста инфляции.

Согласно отчету экспертов Росстата, проводивших анализ рынка, в России заработок населения плавно увеличивался восемь месяцев подряд, но в августе была впервые отмечена отрицательная динамика. Тенденция к снижению окладов сохранилась и в сентябре, когда годовой показатель рухнул сразу на 1,5%.

К реальным располагаемым доходам относится заработок населения, высчитанный с учетом инфляционных ожиданий, но не включающий обязательные платежи, такие как налоги. В сентябре рост потребительских цен составил 3,4%. Эксперты уверены, что падение реальных доходов в первую очередь связано с ускорением инфляции.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472338
Умерли за год
12773972
Родились за год
31426232