05:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Под Пензой к 2020 году построят новый мусорный полигон

18 декабря 2018
3672
1 мин.
2
Под Пензой к 2020 году построят новый мусорный полигон
Под Пензой к 2020 году построят новый единый мусорный полигон, который сможет обслуживать Пензенский район и Заречный. Вопрос обсуждался на заседании администрации по мусорной реформе.

Действующий полигон заполнен на 94%, поэтому через два года его закроют. Власти ищут инвесторов, готовых заняться строительством завода по переработке ТБО, позволяющего обрабатывать до 30% отходов.

«Новый полигон позволит проводить качественный отбор мусора и снизить количество отходов, которые без вторичной переработки остаются на полигоне. Также обсуждается возможность создания экотехнопарка», - рассказал Юрий Ильин, замглавы администрации.

Представители регионального оператора, присутствовавшие на совещании, объяснили, как жители региона будут с января оплачивать вывоз мусора. Сумма, которую отнесут к коммунальным услугам, пропишут в квитанцию по оплате электричества. Первые счета граждане получат в феврале.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации города Пензы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110406668
Умерли за год
12728998
Родились за год
31315588