13:31
Пробки:   1
$
81.1276
95.0987
В Пензенской области на лече...
Подписка на рассылку

В Пензенской области на лечение онкобольных выделили еще 700 млн рублей

10 января 2019 10.01.2019
3104
1 мин.
В Пензенской области на лечение онкобольных выделили еще 700 млн рублей
В Пензенской области на лечение онкобольных в дневных и круглосуточных стационарах по программе ОМС выделили еще 700 млн рублей. Суммарно финансирование доведено до 1509,5 млн рублей, что на 86% больше прошлогоднего показателя.

Количество схем химиотерапевтического лечения вырастет в два раза, то есть с 425 до 1000. Такой подход расширит возможности врачей по выбору оптимальной терапии с учетом индивидуальных особенностей пациентов.

В регионе увеличится объем онкологической помощи в условиях дневного стационара на 2885 мест, необходимых для прохождения больными достаточного числа курсов химиотерапии.
Раздел

Последние новости

Открытие собственного бизнеса с нуля часто кажется непосильной задачей из-за нехватки стартового кап...
17 ноября 2025
В Пензенской области сформировали трехлетний бюджет. 20% всех расходов решено направить в реальный с...
16 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
Пензенская область готовится побить четыре своих рекорда в сфере АПК. Олег Мельниченко обсудил предв...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255180638
Умерли за год
52321712
Родились за год
128720672