01:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Белозерцев выступил с ежегодным инвестпосланием в Пензе
Белозерцев выступил с ежегод...
Подписка на рассылку

Белозерцев выступил с ежегодным инвестпосланием в Пензе

20 марта 2019
3433
1 мин.
3
Белозерцев выступил с ежегодным инвестпосланием в Пензе
Иван Белозерцев выступил с ежегодным инвестиционным посланием в Пензе. Губернатор обратился к представителям ведомств, министерств, предпринимателям, обозначив меры поддержки бизнеса.

Пензенская область занимает первое место в ПФО по темпам роста инвестиций. В прошлом году в экономику привлечено 90 млрд рублей (+20%). В дальнейшем ожидается рост показателя. Суммарно в регионе реализуется 41 проект на сумму в 114 млрд рублей. В этом году для развития бизнеса в Сердобске откроют еще один индустриальный парк, который позволит создать около 500 дополнительных рабочих мест.

«Мы меняем подход к поддержке бизнеса, который должен становиться более амбициозным. Первым шагом на пути к цели станет создание фонда поддержки предпринимательства, способного управлять инфраструктурой. На работу нового органа выделяется 104 млн рублей», - пояснил Белозерцев.

Глава Министерства экономики Сергей Капралов считает послание планом действий для власти, общественных организаций, бизнеса, народа. Совместная работа позволит достичь цели.


Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший министр экономики Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117730358
Умерли за год
17744616
Родились за год
43654896