12:27
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области детскую больницу реконструируют за 530 млн рублей
В Пензенской области детскую...
Подписка на рассылку

В Пензенской области детскую больницу реконструируют за 530 млн рублей

6 апреля 2019
2516
1 мин.
1
В Пензенской области детскую больницу реконструируют за 530 млн рублей

В Пензенской области реконструируют детскую больницу имени Филатова. На восстановление акушерского корпуса из федерального бюджета выделяют 530 млн рублей. Соответствующую информацию губернатор Иван Белозерцев опубликовал в микроблоге Twitter.

В течение двух лет регион получил 530 млн рублей на ремонт больницы по нацпроекту «Здравоохранение». На выделенные средства планируется восстановить главный и акушерский корпуса с организацией теплого перехода. Соглашение с Министерством здравоохранения России уже подписано.

Стоит отметить, что в больнице уже восстановили блок для размещения зала ожидания родителей и пациентов и регистратуры, работающей по принципу «Бережливая поликлиника». Планируется отремонтировать приемное отделение, обустроить операционный блок, реанимацию, отделение интенсивной терапии.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119267333
Умерли за год
18797211
Родились за год
46244466