12:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области пчеловоды начнут поставлять мед в Восточную Азию
В Пензенской области пчелово...
Подписка на рассылку

В Пензенской области пчеловоды начнут поставлять мед в Восточную Азию

11 апреля 2019
3189
1 мин.
2
В Пензенской области пчеловоды начнут поставлять мед в Восточную Азию

В Пензенской области пчеловоды получат поддержку от краевого правительства и начнут поставлять мед в Восточную Азию. Сведения предоставил губернатор Иван Белозерцев.

Пчеловоды рассказали, что в Китае целая сеть магазинов заинтересована в поставках местной продукции. Для выхода на новые рынки можно создать межрегиональную ассоциацию пчеловодов, которая сначала привлечет внимание к меду россиян, а потом займется экспортом.

«Я согласен, что сотрудничество с Китаем стало бы для рынка хорошим подспорьем. Было бы отлично, поставлять нашим партнерам еще и пензенский мед. Я готов оказать пчеловодам поддержку и при хороших объемах договориться о поставках в федеральные сети. Производством заниматься очень тяжело, но, как показывает практика, сбыть готовый продукт еще сложнее», - отметил губернатор.

 

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619813
Умерли за год
14244667
Родились за год
35044402