18:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области летом откроют завод по производству пенополиуретана
В Пензенской области летом о...
Подписка на рассылку

В Пензенской области летом откроют завод по производству пенополиуретана

15 апреля 2019
2975
1 мин.
2
В Пензенской области летом откроют завод по производству пенополиуретана

Летом в Кузнецке Пензенской области собираются открыть завод по производству пенополиуретана. Благодаря проекту стоимостью 1,5 миллиарда рублей 100 человек получат работу.

В правительстве региона прошла встреча губернатора Ивана Белозерцева с владельцем холдинга «ФомЛайн» Артуром Согомоняном, в ходе которой чиновник поблагодарил бизнесмена за намерение построить фабрику именно в пределах Пензенской области. «Я заинтересован в его реализации и готов предоставить инвесторам максимальные преференции, которые дает законодательство», - прокомментировал проект Белозерцев.

Как считает инвестор, крупное предприятие поможет развитию создания мебели в регионе, потому как новая фабрика будет предоставлять не только обычное сырье, а уже готовый продукт, так называемый «мебельный полуфабрикат». Глава Пензенской области заявил, что изготовляемый материал завода станет покупаться населением как в самом регионе, так и за его пределами, что связано с увеличением рынка жилищного строительства.

В эксплуатацию предприятие запустят не ранее второго квартала следующего года. Предполагаемая мощность - 600 000 матрасов в год. Фабрика по изготовлению пенополиуретана рассчитан на 30 000 тонн продукции в год. Пока идет отладка производства. В РФ это первый завод такого профиля.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915988
Умерли за год
14447502
Родились за год
35543412