13:29
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе крепостной вал реконструируют за 22 млн рублей
В Пензе крепостной вал рекон...
Подписка на рассылку

В Пензе крепостной вал реконструируют за 22 млн рублей

17 апреля 2019
3185
1 мин.
2
В Пензе крепостной вал реконструируют за 22 млн рублей

В Пензе до 30 ноября завершат реконструкцию крепостного вала и мортира. Работы оценены в 22 млн рублей. Сведения предоставила городская администрация.

Мэр Виктор Кувайцев рассказал, что в проекте пока учтены не все нюансы. Планируется установить лестничный марш около композиции Лермонтова. Сама территория в документ не включена, но было бы неправильно оставлять ее без внимания.

На данный момент около старого здания Лермонтовской библиотеки вывозится мусор, производится спил аварийных деревьев, высадка новых растений и газона. В верхней части расположится подпорная стенка и прогулочная зона с освещением, дорожками, скамейками. Найденные во время ремонта артефакты будут переданы краеведческому музею.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117851963
Умерли за год
17827897
Родились за год
43859782