10 мая 2019 года
1920

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил план вхождения государства в 2023 году в топ-5 крупнейших экономик мира. Для этого стране нужно обогнать Германию по объёму ВВП.
На данный момент за Российской Федерацией экспертами МВФ закреплена 6-я позиция по вышеуказанному критерию, а за Германией – 5-я. Как отметили в российском правительстве, для того чтобы достичь национальной цели развития, нужно вывести темпы роста экономки государства на уровень, превышающий 3 %. Этого станет достаточно, для того чтобы сократить разрыв по объёму ВВП РФ по ППС от Германии (5-е место в мире) и одновременно сохранить позитивный отрыв от Индонезии (7-е место).
Перемещение России с 6-й строки на 5-ю позицию прогнозируется на 2023 год.
Раздел:
Экономика
Новости по теме
Смотреть все10 декабря 2019
817
Российским правительством на период с 2019 по 2020 год выделено денежных средств в размере 1,3 триллиона рублей, благодаря которым профинансируются проекты по импортозамещению. Данная информация прозв
8 декабря 2019
1276
Премьер-министр России провел встречу с журналистами. Отвечая на вопросы, Дмитрий Медведев объяснил медленное расходование средств, выделенных из бюджета на реализацию национальных проектов.
«М
6 декабря 2019
1457
Премьер-министр российского государства Дмитрий Медведев уверил интервьюировавших его журналистов отечественных телеканалов в том, что ВВП страны возрастёт в текущем году на 1,3-1,5 процентных пункта.
3 декабря 2019
1841
Банк России, возглавляемый Эльвирой Набиуллиной, назвал основные внешние и внутренние риски для экономики страны. Оказалось, основная угроза по-прежнему исходит от торговой и геополитической напряженн
Последние новости
Смотреть все14 декабря 2019
445
В Сиане (Китай) откроется представительство Пензенской области. Соответствующая договоренность достигнута в рамках международной бизнес-миссии.
На территории инновационного парка «Шелковый путь
14 декабря 2019
261
В России национальные проекты до 2024 года подорожают на 368 млрд рублей. Сведения предоставило Министерство финансов.
Инвестиционные проекты всегда дорожают в полтора раза в процессе реализации, поэ
13 декабря 2019
820
Пензенская область получит в виде межбюджетного трансферта 78,6 млн рублей. Средства выделяются в виде поощрения за эффективную работу команды губернатора Ивана Белозерцева.
Правительство России расп
13 декабря 2019
460
В РФ отказались вводить налог на богатых, предложенный депутатом Олегом Ниловым. Законопроект не нашел поддержки у Госдумы и правительства России.
Автор проекта предлагал внедрить сложную формулу рас
12 декабря 2019
474
Лидер РФ Владимир Путин в двух словах прокомментировал информацию главы Счетной палаты страны Алексея Кудрина касательно «триллионного» неисполнения расходов казны государства в текущ