12:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе хотят благоустроить Ласточкины горы
В Пензе хотят благоустроить ...
Подписка на рассылку

В Пензе хотят благоустроить Ласточкины горы

10 августа 2019
3276
1 мин.
1
В Пензе хотят благоустроить Ласточкины горы

В Пензе хотят благоустроить лесной массив Ласточкины горы. Территорию обустроят для туристических поездок и пеших прогулок. Проект инициирован активистами из столичного экологического клуба «Меридиан».

Ласточкины горы всегда были любимым местом отдыха пензенцев. Люди гуляли по лесу и набирали из родника чистейшую воду. Сейчас природная зона загрязнена. Из-за скопившегося мусора отдыхающие отказываются посещать лесной массив.

Администрация собирается очистить и привести территорию в порядок. Планируется работа по облагораживанию прудов. Специалисты уже приступили к забору образцов воды для последующего анализа. В природной зоне власти хотят устраивать общественные мероприятия и проводить туристические экскурсии.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118789493
Умерли за год
18469963
Родились за год
45439378