13:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Белозерцев рассказал о росте инвестиций в экономику Пензенской области
Белозерцев рассказал о росте...
Подписка на рассылку

Белозерцев рассказал о росте инвестиций в экономику Пензенской области

25 августа 2019
3531
1 мин.
1
Белозерцев рассказал о росте инвестиций в экономику Пензенской области

В Пензенской области инвестиции в экономику за первый квартал выросли на 12 млрд рублей (103%) и позволили региону войти в тройку лидеров по ПФО. Сведения предоставил губернатор Иван Белозерцев.

В регионе реализуются крупные проекты по переработке продукции АПК, растениеводства, птицеводства, мясо-молочного производства. Внушительная сумма вложена в птицефабрику в Никольском районе.

Сердобск и Заречный получили статус ТОСЭР, поэтому в будущем у молодежи не будет проблем с трудоустройством. В Сердобском районе идет модернизация производства твердого сыра, строится молочный комплекс, ожидается открытие промышленного парка «Мастер».

«У нас в разработке есть проекты по созданию технопарка. Предложения направлены в Минэкономразвития России. Надеюсь, нам удастся получить субсидии. На территории бывшего машинного завода делают запчасти для Lada, но для меня важно обновить цеха, завести туда резидентов и получить стабильно работающее производство», - пояснил губернатор.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488508
Умерли за год
12785046
Родились за год
31453476