13:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Греф призвал готовиться к новому кризису из-за падения цены на нефть
Греф призвал готовиться к но...
Подписка на рассылку

Греф призвал готовиться к новому кризису из-за падения цены на нефть

14 сентября 2019
3055
1 мин.
Греф призвал готовиться к новому кризису из-за падения цены на нефть

Россию ждет новый кризис, связанный с падением цены на нефть. Соответствующий прогноз глава Сбербанка Герман Греф озвучил на Московском финансовом форуме.

«Нельзя заранее подготовиться к экономическому кризису. Сейчас важно осознать, какие вызовы нас ждут впереди. Мне кажется, нам предстоит столкнуться с «сырьевым шоком», при котором потребление нефти сокращается, а предложение бесконтрольно увеличивается. В такой ситуации стоимость барреля может упасть ниже 40 долларов», - пояснил Греф.

Глава Сбербанка считает, что уже на данном этапе необходимо начать работать и провести диверсификацию экономики. Россия еще не готова к новым рискам, поэтому необходимо разработать эффективный план, который позволит защититься от кризиса.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484053
Умерли за год
12781995
Родились за год
31445970